PARADIAからのお知らせ一覧

ハウス完結のDAY2トナメ開催決定!総プライズは600,000B$+前回のキャリーオーバー100,000B$で合計700,000B$の大型トナメになります!!

TOP A TOP Day.2の詳細


▼プライズ
優勝
✔.プロ契約海外遠征SUPPORT B$200,000
+前回のキャリーオーバー分40,000B$で合計240,000B$
✔.入賞ポイント5~2ポイント獲得(エントリー数に応じて変動)

2位
✔.プロ契約海外遠征SUPPORT B$75,000
+前回のキャリーオーバー分25,000B$で合計100,000B$
✔.入賞ポイント4~2ポイント獲得(エントリー数に応じて変動)

3位
✔.プロ契約海外遠征SUPPORT B$50,000
+前回のキャリーオーバー分20,000B$で合計70,000B$
✔.入賞ポイント3~1ポイント獲得(エントリー数に応じて変動)

4位
✔.プロ契約海外遠征SUPPORT B$25,000
+前回のキャリーオーバー分15,000B$で合計40,000B$
✔.入賞ポイント2~0ポイント獲得(エントリー数に応じて変動)

5位
✔.プロ契約海外遠征SUPPORT B$20,000
✔.入賞ポイント1~0ポイント獲得(エントリー数に応じて変動)

6位
✔.プロ契約海外遠征SUPPORT B$15,000
✔.入賞ポイント1~0ポイント獲得(エントリー数に応じて変動)

7位
✔.プロ契約海外遠征SUPPORT B$10,000

8位
✔.プロ契約海外遠征SUPPORT B$5,000

———————————————–

※残り8人以下になった場合ディール可能

施設利用料:5,000円
※スタックはDay.1引き継ぎ Day.2最大50エントリー迄となります。
Day1を8回で最大6名なので、48名がDay2進出。
残り2名は1回目のBREAK(18:35迄)までに限り、Day2スタート時のアベレージでダイレクトBuyinが可能。
ダイレクトBuyinは23,000円+施設利用料の5,000円で合計28,000円。
Day.1進出者48名+ダイレクトBuyin2名で合計50名。

※複数回通過の際は、サブスタックにてDay.2のリエントリーが可能。スタックが多いものから順に使用となります。


現在の述べ参加人数36名 総エントリー数49エントリー

通貨合計人数7
総スタック1,675,000
アベレージ239,286

2023年1月29日 開催分通過詳細

参加者20名 8リエントリー 合計28Entry リバイ/アドオン 27

はるき 様305,000点にて通過
まるも 様276,500点にて通過
あちゃ 様261,500点にて通過
ふみ 様118,500点にて通過

2023年2月4日 開催分通過詳細

参加者16名 5リエントリー 合計21Entry リバイ/アドオン 27

しょーた 様379,500点にて通過
KANA 様190,000点にて通過
D-boy 様144,000点にて通過

▼TOP A TOP Day.1の詳細


Day.1開催の日程は コチラ

エントリー20,000点 4,000円
リエントリー20,000点 3,500円
レベル316:50分以降使用解禁 –
リバイ or アドオン15,000点 2,000円

Day.1は15:30スタート
レイトレジスト19:00迄

▼他のハウストナメでも、(1部・2部・3部)
1位 3,000点アドオンチケット
2位 2,000点アドオンチケット
3位 1,000点アドオンチケット
をエントリー数に応じて配布する。1回のDay.1での使用上限は3枚迄。
アドオンチケットを使ってもDay.1のアドオンは可能。
なので…
初期スタック 20,000点
アドオン 15,000点
アドオンチケット最大3枚 3,000点×3枚で9,000点
Day.1での最大スタート時のスタックは29,000点
レベル3以降は44,000点が最大スタートスタック。

▼Day.1ストラクチャー
15:30~16:10 40min 100-200 Ant.200
16:10~16:50 40min 200-400 Ant.400
16:50~17:30 40min 300-600 Ant.600 アドオン解禁
17:30~18:10 40min 400-800 Ant.600
18:10~18:50 40min 500-1,000 Ant.1,000
—BREAK 10min—- レイトレジスト(19:00)
19:00~19:35 35min 600-1,200 Ant.1,200
19:35~20:10 35min 1,000-1,500 Ant.1,500
20:10~20:45 35min 1,000-2,000 Ant.2,000
20:45~21:20 35min 1,500-3,000 Ant.3,000
—BREAK 10min—- (100 tip カラーアップ)
21:30~22:05 35min 2,000-4,000 Ant.4,000
22:05~22:40 35min 3,000-6,000 Ant.6,000
22:40~23:15 35min 4,000-8,000 Ant.8,000
23:15~23:30 35min 5,000-10,000 Ant.10,000
(500tipはDay.2で利用するのでアップしない)

▼Day.1でも25,000B$保証
1位 10,000B$
2位 7,000B$
3位 5,000B$
4位 3,000B$
+
10エントリー迄 1名
10~15エントリーで2名
16~25エントリーで3名
26~30エントリー4名
31~35エントリー5名
36~40エントリー6名
以降6名で固定となります。(23:30でEnd of Day)
Day.2へ通過。通過スタックは持ち越し。
複数回通過している人はスタックが多いものが選択されます。
複数回通過しても選択出来るスタックは1個のみ。